Наши чувства и эмоции.

Важный момент в воспитании эмоций и чувств у дошкольников – дать представление об эмоциях и чувствах, для чего они нужны людям. Необходимо научить детей узнавать на картинках основные эмоции. Научить детей определять как свои так и чужие эмоции и чувства. Помочь ребенку научиться управлять своими эмоциями, сдерживать гнев, бурное недовольство а иногда и бурное веселье.

Поэтому тема "Чувства и эмоции" наиболее актуальна.

На занятии дети познакомились с определением "эмоции". Беседовали на тему: " Какие бывают эмоции". В группах обсуждали различные чувства, которые может испытывать человек. Учились изображать мимикой эмоции.

Рассматривали ситуативные картинки по этой теме. Устанавливали причинно-следственные связи, которые могут вызвать те или иные эмоции.

В практической части воспитанники старались изобразить свои чувства и эмоции которые их сопровождали утром, когда они шли в детский сад.