Изо

Детский сад – это место, в котором ребенок получает свои первые знания об окружающем его мире, приобретает и начинает проявлять интерес к различным видам деятельности. Поиск этих интересов является одной из основных задач ДОУ. Но найти их недостаточно, необходимо их развивать и поддерживать. Эта проблема не новая и решается с помощью предоставления дополнительных образовательных услуг. К ним относится широкий спектр образовательных программ, характеризующихся по их направлению.

Выбор направления напрямую зависит от предпочтений ребенка.

Дополнительное образование проводится вне основного образовательного времени и не могут с ним пересекаться. Их продолжительность и количество определено в СанПиН 2.4.3648-20 и не должно быть выше, чем максимальный объём нагрузки на детей в данном возрасте.

В нашем дошкольном учреждении оказываются следующие дополнительные образовательные услуги:

«ВОЛШЕБНЫЙ КВИЛЛИНГ»

Изо

“Волшебный квиллинг” предлагает развитие ребенка в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Все это необходимо современному человеку, чтобы осознать себя гармонично развитой личностью. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

«УмныйЯ»

(подготовка к школе)

Изо

Мотивационная готовность старшего дошкольника к обучению в школе это:

• наличие четких представлений о школе и формах школьного поведения;
  • заинтересованном отношение к учению и учебной деятельности;
  • наличие социальных мотивов и умение подчиняться школьным требованиям.

«Внутренняя позиция школьника» начинает формироваться благодаря тому, что в детском саду и дома начинается подготовка детей к школе, которая призвана решать две основные задачи:

• всестороннее воспитание ребенка;
  • специальная подготовка к усвоению тех предметов, которые ребенок будет изучать в школе.