Тематическая неделя, посвященная Дню Победы

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

В старшей разновозрастной группе прошли беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили", "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника, рода войск", "Дети и война". Прослушивали песню «Священная война», гимн Победы.

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Рисовали рисунки и раскрашивали открытки. Проводилось рассматривание картин: Б. Окорокова "Пограничники", Ю. Непринцев "Отдых после боя", П. Кривоногов "Защитники Брестской крепости"

#Узловая