Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ Детский сад № 16

День Земли

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В нашей группе с 19 по 23 апреля прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Земли.

 Целью различных мероприятий этой недели является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. 

С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята познакомились с глобусом, узнали,  почему Землю называют голубой  планетой.  О том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Посмотрели презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», Есть на Земле огромный дом под крышей голубой».   Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

 Так же провели: целевые наблюдения на прогулке,  разучили стихи о весне, читали потешки,  загадки, приметы   о природе. Рисовали  на асфальте на тему: «Планета Земля». Вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, читали много   произведений о природе, рассматривали экологические знаки.

Закончилась неделя тематическим мероприятием


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта