«Сдай макулатуру – спаси древо».

С 21 марта по 11 апреля 2023 года в Тульской области проводится Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Напомним, что акция проводится при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

По итогам будут определены победители - самые активные участники акции! Активисты получат брендированные призы от нашей акции: ручки, значки, бейсболки, банданы, футболки или мешки для сменной обуви. Призы и их количество будут зависеть от веса сданной макулатуры.

Образовательные организации Узловского района традиционно принимают участие в Марафоне. Не остались в стороне педагоги, воспитанники и их родители малокомплектного детского сада № 16.