Посадка лука в старшей разновозрастной группе

Вырастить лук на подоконнике зимой не составит труда ни взрослому ни ребенку, а польза от «зеленой продукции» просто огромна. Зеленые перья содержат:

-целый набор витаминов, среди которых рекордсмен по содержанию – витамин С,

-ненасыщенные жирные кислоты,

-пищевые волокна,

-фитонциды, губительно действующие на микробов,

-эфирные масла,

-обилие микроэлементов.

Зеленый лук – это чудесное профилактическое средство от простуды, которая каждый год настигает нас зимой. Он способствует хорошему пищеварению, повышает аппетит, насыщает организм витаминами и минералами.

Мы с ребятами решили провести эксперимент, и посадили в ящик с землей луковицы.

Дети с большим удовольствием принялись ухаживать за луковицами каждый день поливали, проверяли появились листья зеленые или нет. Через несколько дней у нас появились первые зеленые перышки.