ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!. Накануне Всемирного дня здорового питания, который в этом году отмечается 16 октября, в МКДОУ д/с № 16 прошли мероприятия.В раздевалке групп была размещена выставка рисунков "Овощи и фрукты - полезные продукты". Дети постарались не только отразить свои предпочтения в еде, но и рассказали, полезная это пища или вредная. Среди родителей была проведена агитация "Что должен знать родитель о питании ребенка дома"