Парад военной техники

В рамках Дня Воинской славы в МКДОУ д/с № 16 прошла выставка игрушечной военной техники "Парад военной техники".

В ходе работы выставки дети познакомились с современным вооружением Российской армии, с сухопутными боевыми машинами, танками как современными, так и времен Великой Отечественной Войны. Слушали рассказы о войне, о победах нашей Армии, о том, какую роль сыграла военная техника в нашей победе.

Просмотр экспонатов выставки сопровождался рассказам о назначении каждой единицы военной техники, о Героях Отечества. Дети узнали много нового и познавательного о военной технике, которая помогает охранять нашу Родину, военных профессиях. С большим удовольствием играли в игру «Назови военные специальности».