Международный день торта

Кто из нас не любит сладости? Наши ребята  их просто обожают!

Так, в международный день торта воспитанники МКДОУ д/с № 16 испекли кексы.

Дети сами взбивали венчиком яйца, сами добавляли муку и сахар. Когда тесто было готово, каждый ребенок смог разложить его по формочкам. Далее, дети вместе с воспитателем отнесли противень на кухню, чтобы повар поставили его в духовку. Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Когда оно было готово, дети с удовольствием украсили кексы и угостили ими своих младших друзей.

Такие мероприятия - это отличная возможность интересно провести время и узнать азы кулинарии.