Ромашковое настроение

В преддверии Дня семьи, любви и верности для воспитанников старшей разновозрастной группы был организован мастер класс по изготовлению ромашки - символу этого праздника.

Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку в подарок своим родителям. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками ромашку. Начиная мастер-класс, детям рассказали о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан этот День семьи, любви и верности, а также познакомились с произведениями разных авторов о семье.

Воспитанники получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки станут украшением домашнего очага в День семьи, любви и верности.