«Помоги Светофорчику»

30 июня в преддверии «Дня ГИБДД», с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения в старшей разновозрастной группе прошел квест «Помоги Светофорчику».

Игра началась с того, что ребята получили письмо с просьбой помочь найти исчезнувшие сигналы светофора. Воспитанники путешествовали по станциям, выполняя задания – «Отгадай знак», «Водители», «Будь внимателен», «Разрешается – запрещается». За правильно выполненное задание дети получали один из сигналов светофора. В завершении мероприятия все сигналы были собраны и светофор смог работать по-прежнему – регулировать движение на дороге.

Так через игру ребята закрепили свои знания по безопасности дорожного движения, получили большой эмоциональный заряд, активизировали свою познавательно-речевую активность по данной теме.