Безопасность на воде в летний период

В МКДОУ д/с № 16 проведен ряд мероприятий направленный на пропаганду правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды; профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период; подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

С детьми проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»

Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.

Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период», консультация «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде».

В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».