Пушкинский день

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. В МКДОУ д/с № 16  прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта «По страницам сказок  Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Дети играли в игры "Кто лишний? "- узнать героев из сказок Пушкина; " Из какой сказки отрывок? " - отгадывали отрывки из сказок, читали дети; отгадывали загадки.

В этот день также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности.

День получился интересным, познавательным и веселым.