Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ Детский сад № 16

Праздник мыльных пузырей

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри! 

     Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ — мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

     Вот и в нашем детском саду 10 июля прошел праздник мыльных пузырей. Дети принесли с собой различные виды мыльных пузырей и в виде зверей, и в виде шпаги, и многие другие. Главным героем развлечения была принцесса из Страны мыльных пузырей, которая вместе с детьми участвовали в веселой игре «Пузырь», забавных соревнованиях команд «Пузыришки» и «Ловишки», конкурсах, экспериментах, танцах. А потом настал момент, когда все достали свои пузыри и стали надувать их.

     Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором воспитатель продемонстрировал ребятам пузыри разного размера и формы. Пузыри переливались всеми цветами радуги и доставляли массу непередаваемых эмоций не только детям, но и взрослым.    

      Дошколят переполнял восторг, а мы, кто участвовал в этом празднике, были рады, что смогли подарить детям немножко волшебства.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта