Площадка успешности

Педагоги МКДОУ д/с № 16 являются активными участниками районных конкурсов и выставок. Они в очередной раз приняли участие и районной выставке дидактического обеспечения реализуемых программ дошкольного образования «Площадка успешности. Различные виды театра».

Архипова Е.В. представила на выставку театр тантамарески «Котенок по имени Гав». Данное пособие имеет большую актуальность в настоящее время, ведь это комплексное решение проблем развития речи, где вся деятельность построена на игровых приемах, что побуждает детей к активному участию в драматизациях и развитию творческих способностей.

Ненашева Е.С. изготовила теневой театр . Это не менее актуальный вид театра, т.к. он  способствует развитию творческих способностей и коммуникативных навыков.

Педагоги с удовольствием посетили выставку, организованную в Узловском художественно – краеведческом музее, на которой смогли увидеть разнообразие театральных идей, взять себе на заметку некоторые из них.