День космонавтики

В учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики, с целью расширения знаний воспитанников о многообразии космоса. В старшей разновозрастной группе проведено развлечение «Космическое путешествие с Незнайкой». Дети познакомились с первыми космонавтами Ю.А. Гагариным и В.В. Терешковой, узнали об истории праздника и закрепили знания о космосе. Ребята с удовольствием строили космическую ракету, придумывали костюмы инопланетян. Во всем этом им помогал Незнайка.

Малыши так же не остались в стороне. Они приняли участие в космических соревнованиях. С удовольствием участвовали в эстафетах «Собери кометы», «Космодром», «Прогулка по Луне».