Всероссийский день Эколят

В МКДОУ д/с № 16  был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. В роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: провели уборку участка, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», закрепили знания о природоохранных знаках.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!