Сказка в гости к нам пришла

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Д?ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому в нашем детском саду педагоги с воспитанниками подготовили и показали драматизации сказок. Ребята старшей разновозрастной группы подготовили сказку «Берегите лес», а воспитанники младшей разновозрастной группы – «Репка».

Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.