В гости к Тульским мастерам

Самоваром и ружьём,

Славен Ясною Поляной,

Тульским каменным кремлём.

25 сентября в нашем детском саду интерактивное мероприятие «В гости к Тульским мастерам», посвященное Дню Тульской области. Цель данного мероприятия  - продолжить знакомство детей с историей родного края. В ходе развлечения воспитанники должны были отгадать кроссворд «Чем наш край знаменит?»,  применив имеющиеся знания и получив новые. Ребята вспомнили, что Тульский край знаменит самоваром, пряником, а так же узнали новые факты о гармони, Умельце Левше.

В гости к детворе пришли мастерицы из «Филимоновской слободке», которые  познакомили со своими знаменитыми игрушками.

Праздник прошел весело, ребята пели песни о родном крае, рассказывали стихотворения, разгадывали загадки, пускались в озорной пляс с Тульским самоваром.