Познавательно – игровая программа «Мы в гости к Пушкину пришли»

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

В рамках празднования Пушкинского Дня в России для наших воспитанников целый день был посвящен памяти гениального русского поэта и  прошёл цикл мероприятий. Проведена познавательно – игровая программа «Мы в гости к Пушкину пришли».  Для воспитанников была организованна книжная выставка «Что за прелесть эти сказки», выставка рисунков «И дуб зеленый, и рыбка золотая». В ходе данного мероприятия ребята познакомились с биографией А.С. Пушкина, его произведениями. Дошколята в тематических костюмах порадовали своих сверстников и педагогов красочным номером по произведению «Золотая рыбка».

Впечатлений было много. А после таких развлечений ребята с удовольствием смотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.