Открытие года здоровья

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

19 февраля в нашем детском саду был открыт год Здоровья. Для воспитанников был организован спортивный праздник. Детей в зале под веселую музыку встречал радостный  клоун Пружинка, который приготовил непростые задания. Воспитанники с удовольствием отгадывали спортивные загадки, играли в игры «Собери мячи», «Пузырь», «Кто быстрее», «Построй ворота», «Попрыгунчик» и др.

Закончился праздник веселым флеш – мобом «Быть здоровым – здорово!»