Родительское собрание

07 февраля 2020 года в нашем ДОУ прошло родительское собрание. Один из главных вопросов, рассмотренных на собрание,  был вопрос о профилактике инфекционных заболеваний.

Родители получили информацию об источнике вирусных заболеваний, которым является больной человек. Заведующий, Сапронова Ю.С. рассказала, какие мероприятия проводятся в ДОУ для профилактики данных заболеваний. Так в ДОУ четко соблюдается режим проветривания и влажная уборка в соответствии с графиками и с применением дезинфицирующих средств; вовремя выявляются дети с признаками катаральных явлений; строго контролируется соблюдение детьми личной гигиены, мытье рук. Родители получили памятки о мерах профилактике инфекционных заболеваний в домашних условиях.

Так же был проведен мониторинг потребности в организации групп продленного дня в детском саду. Было проведено анкетирование родителей.