Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ Детский сад № 16

Золотая Осень

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

     18 октября для воспитанников старшей разновозрастной группы был проведен праздник под названием «Золотая Осень».

      Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Гусеница Тутти, которая пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени и усыпила ее. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Тутти превратилась в прекрасную бабочку,  вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей вождением хороводов, русскими народными песнями и частушками. Девочки исполнили осенний вальс. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

     По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. Ребята так же получили дипломы и призы за участие в детско-родительской выставке «Что нам осень подарила». Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта