Неделя безопасности

«Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.
     Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. С 23 по 27 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя Безопасности». Для воспитанников были организованны тематические дни: «Единый день безопасности дорожного движения», «День дорожных знаков», «День Светофора»; в ходе НОД проводились «Минутки безопасности». Для родителей обновлена наглядная информация, проведен мониторинг использования световозвращающихся элементов, проведены консультации по профилактике детского дорожного травматизма.