С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. К ребятам пришли Господа Наука и Незнайка. Дети с интересом наблюдали: кто же победит в их интеллектуальной игре? Госпожа Наука поздравила детей и взрослых с Днём знаний, загадала загадки  из волшебного портфеля, послушала детские  песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры «Выбери предметы для школы и детского сада», «Сложи слоги». Незнайка хотел испортить праздник ,- мешал детям быть аккуратными и прилежными, приглашала немного пошалить. Детям представилась возможность посоревноваться с ним в  ловкости, смелости, смекалке. Незнайка не справилась с заданием, и был вынужден пойти с Госпожой Наукой в страну Знаний. Праздник удался на славу!