В гостях у госпожи Мелодии

28 июля в нашем детском саду прошел тематический день «В гостях у госпожи Мелодии». Целью проведения стало создание у дошкольников эмоционально-положительного настроя, развитие музыкально-художественной деятельности, приобщение к музыкальному искусству.

Дошколята   познакомились с новыми музыкальными инструментами, играли в музыкально-дидактические игры «Кого встретил Колобок», «Музыкальный домик». Для детей были организованы конкурсы «Любимые песенки», «Угадай мелодию», с большим интересом малыши отгадывали музыкальные загадки и названия инструментов. Из беседы «Музей музыкальных инструментов» ребята узнали, на каких инструментах играли люди в старину.

Воспитанники узнали о трех жанрах музыкального искусства: танец, песня, марш, познакомились с несколькими направлениями музыки. Дети путешествовали в страну сказок под музыку Чайковского П.И., фантазировали под музыку А. Вивальди «Времена года. Июнь».

В зале царила добрая и радушная атмосфера. Дети с удовольствием участвовали во всех видах деятельности.