Путешествие в Театрленд

Заключительным мероприятием театральной недели стала квест-игра «Путешествие в Театрленд», которая помогла воспитанникам обобщить и систематизировать знания в области театра.

В детский сад пришло письмо от Буратино, что Карабас – Барабас похитил всех кукол. Что бы их спасти ребята должны были отправиться в путешествие и пройти множество не простейших испытаний.  На улице «Театральной» ребята должны были определить вид театра, в «Гардеробном переулке» -  выбрать себе головной убор и рассказать про себя, на улице «Рабочей» воспитанники играли в дидактическую игру «Театральные профессии». Немного отдохнули и поиграли на «Балетной площади». На улице «Маленьких актеров» детям предстояло изобразить различные эмоции, а так же превратиться в лесных животных.

После тяжелых испытаний, цель была достигнута, Карабас – Барабас вернул   кукол и станцевал с ребятами зажигательный танец.