Неделя театра

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

С 08.04.19 в нашем детском саду стартовала  неделя театра.  Запланированы различные  мероприятия, направленные на развития интереса детей к театрализованной деятельности.

С воспитанниками проведена беседа с показом компьютерной презентации «Что такое театр». Дети познакомились с театром, театральными профессиями, правилами поведения в театре.

Открытием театральной недели стал конкурс театральных афиш между группами. Старшая разновозрастная группа (воспитатель Архипова Е.В.) подготовили афишу к спектаклю «Лесной зонтик», младшая разновозрастная группа (воспитатель Ненашева Е.С.) – «Репка». Каждая афиша была индивидуальна.