Осень в гостях у малышей

Сплетеньем рыжих листьев «хитрых»
Осенним солнышком согретых
И золотистою палитрой
Разбавит осень краски лета…
Рябиной спелою подразнит,
И позовет тропинкой к саду.
Зовет нас осень всех на праздник,
Ну а грустить совсем не надо!

Ярким и радостным событием в жизни воспитанников младшей дошкольной группы стало мероприятие «Осень в гостях у малышей».
     Идея организации такого праздника состояла в том, чтобы донести до каждого ребенка в доступном художественном материале особенности данного времени года.
   Во время утренника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень.