Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ Детский сад № 16

«Неделя безопасности»

     В период с 24 по 28 сентября в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

     Были проведены просветительские мероприятия с родителями о необходимости соблюдения детьми Правил дорожного движения РФ. Обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

      С воспитанниками проведен ряд тематических мероприятий: викторина «Азбука пешехода», беседы с детьми на темы «Наша улица», «Правила пешехода», «Как у наших у ворот очень важный знак живет» и др. Ребята с удовольствием разыгрывали проблемные ситуации «Ребенок – пешеход», «Полосатая зебра» и др.

      Дети закрепили свои знания в НОД по художественно-эстетическому воспитанию и нарисовали дорожные знаки.

      Обучение детей правилам дорожного движения , по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного воспитания. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта