«День защиты детей»

Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте!

Ежегодно 1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. В этот день во всех городах нашей огромной Родины проходят праздники и развлечения для детей. В нашем детском саду так же был организован праздник для детей.

Веселой песенкой дети пригласили к себе в гости  Лето. Лето пришло к ребятам с веселыми играми, забавами, песнями.  Сначала  сказочное время года очень развеселило всех ребят игрой «Это очень хорошо». Затем  дети   порадовали гостью и всех присутствующих  шуточным танцем.  Дети с удовольствием рассказывали Лету стихи о природе, ягодных полянах, цветочных лугах.

Продолжили праздник с  умным и всезнающим Доктором Айболитом. Ребята без труда справились с его загадками и поиграли в веселую игру «Как живешь?». Доктор Айболит с удовольствием пустился с воспитанниками в пляс. Танец «Буги-вуги» получился задорным и веселым.

В ходе данного мероприятия воспитанники еще раз повторили правила безопасного поведения в летний период.

Закончился этот праздничный день конкурсом рисунков на асфальте «я рисую лето!»