Получение услуг в электронном виде

Возможностью получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) становится все более востребованной среди жителей. Но многие граждане не знакомы с данным видом услуг. C целью повышения информированности граждан о преимуществах получения услуг в электронном виде в нашем учреждении 25 мая 2018 года был проведен день открытых дверей  для заинтересованных родителей (законных представителей). Задачи данной работы: повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде; оказание технической и консультационной помощи гражданам в вопросах регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг; повышение информированности граждан о возможности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде; повышение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

Родители (законные представители) могли пройти регистрацию на портале, для этого при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС (можно копию) и сотовый телефон. Кроме того, можно было получить консультацию по вопросам работы на порталах государственных и муниципальных услуг и преимуществах получения услуг в электронной форме.