Квест – игра «Знамя Победы»

С целью воспитания у детей духа патриотизма, чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, взаимовыручки и ответственности, сочувствия к товарищу и чувство долга, формирования стремления к победе, развития физической активности, в преддверии Дня Победы в детском саду проведена квест — игра «Знамя Победы!».

В ходе игры каждая команда должна была пойти испытания. После прохождения всех испытаний будущие солдаты должны были найти Знамя Победы.

Ребята проявили силу, скорость, сплоченность, взаимовыручку на станциях: «Танкисты», «Полоса препятствий», «Санитарная часть», «Переправа», «Шифровка». Как водится, у настоящих солдат, для ребят был организован привал, где они с удовольствием ели хлеб с сахаром и запивали его ароматным чаем.

После выполнения всех заданий, дети нашли Знамя Победы. Эмоции переполняли детей, они были горды за то, что им представилась возможность побыть настоящими солдатами.

Закончилось данное мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Военная техника», под звуки песен военных лет.