Экскурсия «Что расскажет обелиск…»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Доброй традицией в нашем детском саду стали поездки в канун Дня Победы к Вечному огню, и на этот раз воспитанники, заранее выучив стихи и купив красные гвоздики, отправились почтить память тех, кто воевал с фашизмом ради жизни на земле. Затем ребята отправились к стеле на улице 14 Декабря.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.

Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.

Воспитанники возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.