«Путешествие на планету Безопасности»

27.04.2018г. в нашем детском саду прошло интересное развлечение для детей старшей разновозрастной группы. Ребята отправились в космическое путешествие и побывали на разных планетах. На планете «Светофория» детей встречала инспектор «Свистулькина», которая помогла детям вспомнить правила безопасного поведения на дорогах. На «Сказочной» планете ребята выяснили, какие права нарушены у сказочных героев. На «Лесной» планете - закрепили знания о поведении в лесу, о съедобных и несъедобных грибах и ягодах. На планете «Здоровья» воспитанников ждала Маша Заболейкина, которую ребята учили здоровому образу жизни.

Разобраться во всех правилах безопасности ребятам помогали опытные специалисты: инспектор ПДН капитан полиции Захарчук Л.В. и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Шахов Д. Н., которые отметили хорошие знания воспитанников в области безопасности.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирования у них опыта безопасной жизнедеятельности.