«Огонь – наш друг, огонь – наш враг»

В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому педагоги нашего детского с раннего детства знакомят детей с правилами противопожарной безопасности.

С этой целью в младшей разновозрастной группе был проведен цикл мероприятий по ознакомлению детей с огнем, правилами поведения при пожаре.

Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Кошкин дом» и постарались помочь ей, построили для нее новый дом. Играли в дидактические игры «Холодные – горячие предметы», «Огонь – наш друг», «Пожарные». В продуктивной деятельности дети закрепили свои знания, сделали аппликацию «пожарная машина».

Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.