«День добра и любви»

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь детей в этот день

14 февраля в нашем детском саду был днем добра и любви. Воспитанники познакомились с историей праздника, его традициями и символами, поиграли в игры «Разбитое сердце», «Стрела Амура», «Счастливое Валентиново лицо», станцевали «Хоровод дружбы».

Это получился  очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.