«Безопасное поведение на водоемах в зимний период»

В учреждении проведен ряд мероприятий по безопасному поведению на водоемах в зимний период. Детям была показана компьютерная презентация, из которой воспитанники узнали о правилах поведения на водоемах в зимний период, познакомились со спасательными средствами. Из видеоролика «Осторожно, тонкий лед!» дети узнали, когда можно передвигаться по льду, а когда категорически запрещено. Ребятам был представлен ряд иллюстраций с опасными ситуациями, из которых им предстояло найти выход.
Ребята активно участвовали в игровых ситуациях:
• «Не зная броду – не суйся в воду»;
• «Придём на помощь в беде».
Дети приняли активное участие в игре «Спасатели», помогая друг другу «выбраться из воды» с помощью подручных средств.