«Нам 45»

Кто ответит, почему же так красиво все вокруг?

И куда мы не посмотрим – слева друг и справа друг!

Очень весело сегодня, песни звонкие звучат.

Потому что день рожденья отмечает детский сад

В ноябре этого года наш детский сад празднует свой юбилей. Сорок пять лет назад дошкольное учреждение впервые открыло двери для своих первых воспитанников.

Среди приглашенных присутствовали почетные гости консультант комитета образования муниципального образования Узловский район Гусарова О.Н., представитель районной профсоюзной организации Губарева М.В., представитель завода «ПРОМЕТ» Миляев С.Н., индивидуальный предприниматель Чабухян С.М., а также уважаемые работники прошлых лет и родительская общественность.

В адрес коллектива прозвучало немало добрых слов и благодарностей за плодотворную работу, добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения и верность системе дошкольного образования. С днем рождения детский сад поздравили и родители наших воспитанников. Они выразили теплые, искренние слова признательности работникам учреждения.

К юбилею готовились все. Дети разучивали песни, танцы, стихи. Взрослые украшали каждый уголок детского сада. В сценарий юбилея были умело вплетены факты из истории нашего детского сада, выступления воспитанников и педагогов, поздравления и награждения. Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, излучал тепло и свет.  И в заключение торжественного вечера был внесен юбилейный торт с зажженными свечами.

Года идут. Кто-то уходит, на их место приходят другие, а детский сад остается и с каждым годом только молодеет. Так пусть же он всегда будет таким же ярким, приветливым, «нашим».