«Путешествие по Евразии: Фестиваль игр»

29.11.2017г. наш детский сад принимал гостей из Узловского художественного краеведческого музея. Сотрудники музея провели интерактивное занятие для воспитанников под названием «Путешествие по Евразии: Фестиваль игр», которое посвящено XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, проходившему в октябре в г.Сочи.

Дети с удовольствием знакомились  с культурой и самобытностью стран, которые им были представлены: Индия, Испания, Монголия и Арабские Эмираты. Краткая доступная информация о стране, её жителях и их обычаях, заканчивалась удивительным действом. В нём каждый ребёнок стал сам непосредственным участником искромётных танцев и весёлых, познавательных игр.

Театрализованное интерактивное занятие помогло детям соприкоснуться с особенностями национальных традиций и через игровую культуру узнать много нового и интересного о далёких странах и людях, которые в них живут, о богато и разнообразной флоре и фауне.