День правовой помощи детям

В период с 13.11.17 по 20.11.17 в нашем учреждении проведена тематическая неделя, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям. С детьми были проведены следующие мероприятия: Беседы по темам «Что такое права ребенка», «У каждого есть имя», «Что такое хорошо и что такое плохо»; Игры и проблемные ситуации «Как дружить без ссоры», «Запрещается - разрешается», «Мы разные, но у всех одни права»; Чтение художественной литературы, просмотр видеороликов, мультфильмов; Просмотр презентации «О правах - играя»; Сказочная викторина «Ваши права»; НОД «Защитим права детей». В ходе данных мероприятий дети познакомились со своими правами, научились применять их в жизни.
Без участия не остались и родители, которые приняли участие в анкетирование «Детский сад и права ребенка», получили буклеты «Права ребенка», познакомились с информацией на стенде «Права детей», поучаствовали в индивидуальных и групповых консультациях.