Мобильный планетарий в гостях у ребят

17.10.17г. наш детский сад посетил мобильный планетарий. В музыкальном зале был развёрнут надувной купол большого диаметра и высотой 3м. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Дети совершили захватывающее путешествие в удивительный мир насекомых. Ребята познакомились с веселым семейством божьих коровок, с трудолюбивыми муравьями и красными муравьями-разбойниками, с назойливыми мухами. Дошкольники узнали много нового о насекомых и получили массу положительных и ярких впечатлений.