«1 сентября – День Знаний»

Вот и пролетело лето, позади летние каникулы, наступил новый учебный год. В первый осенний день в нашем детском саду были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний. Детям предстояло найти волшебное дерево с «Конфетами знаний», которое заперто пятью замками. Ключи от замков можно получить, выполнив задание. На помощь ребятам пришла Сима Лентякина. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, танцевали польку, а также играли в поэтическую игру «Словарь вежливых слов», музыкальную игру «Угадай-ка». Выполнив все задания, дети получили заветные ключи и добрались до «Конфет знаний». Праздник оставил много ярких эмоций, веселых впечатлений и создал положительную мотивацию для новых открытий и знаний.