День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, в которых приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы (воспитатель Сапронова Ю.С.). Начался день торжественной линейкой с поднятием флага под гимн Российской Федерации.
Была проведена беседа о Российском флаге. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. С огромным интересом дети смотрели презентацию «История рождения Российского флага». На информационных стендах была размещена информация "Славный триколор России".
На улице дети с удовольствием поиграли в игры «Передай флаг», «Белый, синий, красный», станцевали танец «Это моя Россия». В завершении данных мероприятий ребята с удовольствием нарисовали флаги на асфальте.