«День Нептуна»

1 августа в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник – «День Нептуна». Цель данного мероприятия - формирование здорового образа жизни детей, закрепление и совершенствование приобретённых умений и навыков. Этот праздник проводится в учреждении второй год, и эта затея пришлась по вкусу нашим воспитанникам. Ребята с удовольствием отправились в путешествие на остров «Чимби Римби», где встретились с Нептуном и Русалочкой. Дети вместе с Нептуном и Русалочкой отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах «Поймай дождик», «Пронеси, не пролей», поиграли с подводным царем в игру «Море волнуется раз…», станцевали танец «Медузы», рассказывали стихотворения и пели песни о морских обитателях. Дети получили массу незабываемых и ярких эмоций. Ну а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов и сладкие сюрпризы! А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!