Экологическая сказка «Путешествие Колобка

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. С целью формирования экологической культуры у дошкольников, педагоги нашего детского сада подготовили для детей кукольный спектакль «Путешествие Колобка». Колобок отправляется в путешествие по лесу и встречает животных, которые страдаю от экологических проблем леса: загрязнение мусором, пожаров, браконьерства. Вместе с ребятами Колобок пытается помочь животным. В ходе сказки детям были предложены игры «Убери мусор», «Правила поведения в лесу», в которых ребята проявили свои знания в области экологии. После представления дети старшей разновозрастной группы собрались в «Лесной студии» и обсудили экологические проблемы леса и меры профилактики данных проблем.