«Никто не забыт, ничто не забыто»

Воспитанники старшей разновозрастной группы (Воспитатель Сапронова Ю.С.), в преддвериях главного праздника страны – Дня Победы, совершили увлекательную экскурсию по памятным местам нашего города. Ее целью стало обогащение представлений детей о Великой Отечественной войне, подвигах советских солдат и уроженцев Узловского района, формирование нравственных начал воспитанников, чувство патриотизма. В руках ребята держали красивые весенние цветы. И всё это для того, чтобы отдать дань памяти. Дети гордо шагали по площади Победы, чтобы возложить цветы к подножию Обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны воинам – узловчанам. В ходе экскурсии дети познакомились с Узловчанами – героями, посетили сквер знаменитого узловчанина А.П. Завенягина. Дети получили массу впечатлений и узнали много нового и интересного об истории города в годы Великой Отечественной Войны.