Квест-путешествие «В стране Здоровья»

Согласно плану месячника здоровья в нашем детском саду проведено Квест-путешествие «В стране Здоровья».
Дети получили письмо от жителей Страны Здоровья с просьбой о помощи вернуть им улыбки, в помощь детям была передана карта маршрута. Ребятам предстояло проити много испытаний. Доктор Айболит приготовил загадки, на станции «Витаминка» ребята поиграли в игру «Полезные и вредные продукты», на станции «Чистюля» - составили алгоритм режима дня, на станции «Спортик» детям предстояло пройти паутину, интеллектуальное задание и полосу препятствий. На пути им встретилась Ведьма, которая пыталась остановить детей. За каждое выполненное задания дошкольники получали осколок улыбки. Пройдя все испытания, победа не заставила себя ждать, ребята нашли сундук с полезным секретом и собрали улыбки для жителей Страны Здоровья.
Дети были в восторге от данного мероприятия и еще раз закрепили знания о здоровом образе жизни.