Викторина «Азбука здоровья»

Согласно плану месячника здоровья, в старшей разновозрастной группе (воспитатель Сапронова Ю.С.) была проведена викторина «Азбука здоровья». Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья. Дети с интересом разгадывали загадки о чистоте и гигиене, поиграли в игру «Знаю ли я свое тело», посоревновались в игре-пантомиме «Виды спорта», в конкурсах «Кто быстрей», «Четвертый лишний». Ребята получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости. В завершение развлечения дети были награждены медальками и получили сладкие призы.