«Книжкины именины»

Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю!

С 27 марта по 31 марта в нашем детском саду прошла «Книжная неделя», посвященная Международному дню детской книги. Воспитателем Сапрновой Ю.С. совместно с детьми была оформлена выставка в книжном уголке «Эту книгу я люблю». Воспитанники приняли участие в различных мероприятиях и акциях: «Книжкина больница», «Загадай, мы отгадаем», интерактивная экскурсия в библиотеку. Детям с родителями было предложено выучить пословицу и о книге и сделать к ним иллюстрации. Вниманию воспитанников был представлен кукольный театр «Путешествие по сказкам». Итого недели стала викторина «В мире сказок», где дети смогли применить свои знания, выполняя различные задания. В заключение мероприятия дети получили дипломы и сладкие подарки.